北京公墓的使用是多长时间?首次购买该墓地的客户对此问题感到困惑。

购买公墓多年后,担心墓地会过期。

北京的《丧葬管理条例》明确规定了该墓地的使用寿命。


根据《北京殡葬信息管理条例》第20条的相关规定中明确写明


1.墓中有单人或双人墓穴的骨灰,不得超过1平方米的占地面积;


2.葬有多人骨灰的坟墓不得超过3平方米占地面积;


3.墓穴和骨灰盒安葬墓穴的最长使用期限为20年,并且可以在到期后续约。


根据国家民政部门的政策要求,墓地的使用寿命是永久性的。

该规定中的20年使用寿命是北京各公墓向购买者承诺的最长使用寿命。 20年后管理费到期后,您只需支付管理费。

无需偿还墓地购买费。公墓的使用寿命是永久的。

因此,无需担心在购买多年的公墓后偿还墓葬费用的问题。

QQ截图20200429230653.jpg